Partidas de futsal abrirão o JIP – Jogos Internos da Prefeitura 2017.

O JIP - Jogos Internos da Prefeitura de 2017 terá início dia 11 de setembro, com partidas de Futsal, a partir das 19 h, no Ginásio Pelezão.

Coordenado pela Secretaria de Esporte, o JIPe tem por objetivo fortalecer os laços de amizade entre os servidores através do esporte. Os servidores atletas representarão suas equipes nas modalidades de futsal, peteca, truco e voleibol.

Na modalidade de Vôlei, as equipes irão jogar entre si, classificando as duas melhores colocadas para a final.

O Futsal terá 2 (duas) Chaves com 3 (três) equipes. Os dois melhores de cada chave disputarão a semi-final, com o seguinte confronto:

1º colocado da Chave 1 X 2º colocado da Chave 1
1º colocado da Chave 2 X 2º colocado da Chave 2

Tabela de todos os jogos do JIP 2017:

JIP
  11/09/2017
HORARIO JOGO MODALIDADE EQUIPE X EQUIPE
19:00 1 FUTSAL A 7 X 3 D
19:45 2 FUTSAL B 7 X 6 E
20:30 3 FUTSAL C X F
           
12/09/2017
19:00 1 VOLEI A X B
19:30 2 VOLEI C X D
20:00 1 PETECA JUAREZ/ALISSON X L. PAULO/ JULIO
20:30 2 PETECA MARCELO/DALMIR X ALEXANDRE/ PAULO
           
13/09/2017
HORARIO JOGO MODALIDADE EQUIPE X EQUIPE
19:00 4 FUTSAL B X D
19:45 5 FUTSAL C X E
20:30 6 FUTSAL A X F
           
14/09/2017
19:00 3 VOLEI C X A
19:30 4 VOLEI D X B
20:00 3 PETECA JUAREZ/ALISSON X MARCELO/DALMIR
20:30 4 PETECA L. PAULO/ JULIO X ALEXANDRE/ PAULO
19:00 1 TRUCO ADAILTON/JULIO X CRISVER/ARTUR
19:00 2 TRUCO RUAN/CAIO X HELITON/ALEXANDRE
19:15 3 TRUCO ADAILTON/JULIO X RUAN/CAIO
19:15 4 TRUCO CRISVER/ARTUR X MARCELO/DONIZETE
19:30 5 TRUCO HELITON/ALEXANDRE X ADAILTON/JULIO
19:30 6 TRUCO RUAN/CAIO X MARCELO/DONIZETE
19:45 7 TRUCO ADAILTON/JULIO X MARCELO/DONIZETE
19:45 8 TRUCO CRISVER/ARTUR X HELITON/ALEXANDRE
20:00 9 TRUCO CRISVER/ARTUR X RUAN/CAIO
20:00 10 TRUCO HELITON/ALEXANDRE X MARCELO/DONIZETE
           
15/09/2017
HORARIO JOGO MODALIDADE EQUIPE X EQUIPE
19:00 7 FUTSAL C X D
19:45 8 FUTSAL A X E
20:30 9 FUTSAL B X F
           
18/09/2017
19:00 5 VOLEI D X A
19:30 6 VOLEI C X B
20:00 5 PETECA JUAREZ/ALISSON X ALEXANDRE/ PAULO
20:30 6 PETECA L. PAULO/ JULIO X MARCELO/DALMIR
           
19/09/2017
HORARIO JOGO MODALIDADE EQUIPE X EQUIPE
19:00 10 FUTSAL 1º GR. 1 X 2º GR. 1
19:45 11 FUTSAL 1º GR. 2 X 2º GR. 2
           
21/09/2017
HORARIO JOGO MODALIDADE EQUIPE X EQUIPE
19:00 7 PETECA 1º COLOCADO X 2º COLOCADO
19:30 11 VOLEI 1º COLOCADO X 2º COLOCADO
20:00 10 FUTSAL VENC. JG 10 X VENC. JG. 11
19:00 11 TRUCO 1º COLOCADO X 2º COLOCADO


SECOM/ME

Três Corações, 06 de setembro de 2017.

Compartilhe esta notícia no Facebook

Submit to Facebook
Our website is protected by DMC Firewall!